Случайное изображение

Карта пользователей

Спальные мешки и матрасы для туризма

"Спальные мешки, удобные матрасы - аксессуары, которые пригодятся в многодневном походе. Их рекомендуется приобретать с палатками, ориентируясь на размеры, другие важные характеристики".

Спальники туристические, как матрасы - то, без чего сложно представить комфортный ночной отдых в походных условиях. Аксессуары выполняют важную функцию - они защищают туристов от холода, других неблагоприятных условий погоды, так что выбирать их следует тщательно.

Выбираем спальник

Выбирая спальник, следует ориентироваться на время года, на которое запланирован поход. Универсальным вариантом можно назвать аксессуар, выполненный из качественного полиэстера, нейлона - синтетические материалы отличаются высокой прочностью, надежностью, устойчивостью к воздействию ультрафиолета. Внутренний слой хорошего спальника может быть выполнен из натуральных тканей, наполнитель - из качественной современной синтетики, которая обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Важно, чтобы спальный мешок пропускал воздух, обеспечивал защиту от холода на нужном уровне. Удобны спальные мешки, которые можно использовать как одеяла.

Прочие аксессуары

Подушки туристические необходимы для комфортного отдыха на природе. Они выполняются из прочных синтетических материалов, быстро наполняются воздухом, принимая нужную форму. Такие подушки можно брать с собой в поход, поездки - их назначение универсально.

Также в походе понадобятся специальные коврики. Предпочтение традиционно отдается аксессуарам, выполненным из современного синтетического материала - вспененного полиэтилена. Поверхность ковриков имеет дополнительное усиление, отличается гладкостью. Толщина аксессуаров позволяет использовать коврики даже в зимних походах. К числу достоинств аксессуаров можно отнести устойчивость к изнашиванию, высокие показатели прочности и минимальный вес, что облегчает процесс их транспортировки. Современные коврики не пропускают воздух, обладают отличными показателями теплоизоляции.

Где купить

Снаряжение для похода можно приобрести не только в специализированных магазинах товаров для туризма и отдыха. Спальники, коврики, одеяла и другие аксессуары широко представлены в сети, где их предпочитают покупать многие любители походов. Среди преимуществ интернет-шопинга часто отмечается возможность найти то, что нужно, быстро, демократичность цен, удобство поиска. Под туристические аксессуары в каталогах интернет-магазинов отводятся специальные разделы, все товары дополняются подробными описаниями и фотографиями.