Случайное изображение

Карта пользователей

Мужские и женские кроссовки без каблука

Мужские кроссовки без каблука – вполне привычный тип спортивной обуви, обладающей массой достоинств, за что он и ценится сильной половиной человечества. Женские кроссовки без каблука успели обрести противоположную сущность: многие марки готовы предложить барышням кроссовки, дополненные каблуками или танкетками. Конечно, такие пары уже нельзя отнести к спортивному классу. Смотрятся они весьма необычно, но все же уступают по популярности традиционным изделиям. Стандартные же варианты без каблука выбирают женщины, увлеченные здоровым образом жизни или же предпочитающие стопроцентный комфорт, свойственный обуви данного типа.

Огромный выбор кроссовок в интернет-магазине Wildberries заставляет изучать каталог снова и снова: первоклассные изделия всемирно известных марок, интересные варианты от менее именитых производителей, стоящие недорого – шикарный ассортимент позволит найти решение, которое придется по душе профессиональному спортсмену и просто почитателю спортивного стиля.

Как выбрать кроссовки без каблука

1. Вид спорта. Основной критерий подбора подходящих кроссовок – вид спорта, для которого предполагается покупать обувь. Как мужчинам, так и женщинам требуется помнить о принципиальных различиях, свойственных кроссовкам. Состав изделия, особенности подошвы – все это оказывает определенное влияние на распределение суставных нагрузок. Неправильный подбор обуви чреват травмами при тренировках.

2. Материал кроссовок. Данный фактор оказывает влияние на несколько параметров. Цена обуви, сезонность, практичность, долговечность имеют в своей основе сырье, из которого сделаны кроссовки. Натуральная кожа постепенно уходит в прошлое, равно как и ее заменитель. Современные полимеры – идеальный материал, обладающий необходимыми показателями упругости, прочности, воздухопроницаемости.

Тканевые кроссовки хороши для теплых сезонов. В частности, для бега часто применяются сетчатые ткани. В иные сезоны требуется предусмотреть вероятность осадков: материалы с водоотталкивающими способностями помогут не испытывать дискомфорт при непогоде.

3. Дизайн. Многочисленные бренды предлагают покупателям кроссовки различного дизайна. Расцветки, узоры, дополнительный декор – все это можно выбирать, руководствуясь собственными предпочтениями.