Случайное изображение

Карта пользователей

Как выбирать тени и глиттеры

    1. Тени. Традиционная форма данного вида декоративной косметики – рассыпчатые тени для глаз. Чаще всего они представлены палеткой из 2-3 или более оттенков, но практически все марки выпускают и моно-варианты. Чем обширнее палетка, тем более нестандартный макияж можно сделать с ее помощью.

    Обычные тени просты в нанесении: необходим спонж или специальная кисть. Они могут быть матовыми или дополняться светоотражающими частицами.

    Еще один вариант – тени-карандаш. Такие тени в определенном смысле даже удобнее стандартного варианта. Для их нанесения не требуются аксессуары, а при транспортировке меньше вероятности, что по какой-либо причине средство испачкает сумочку или косметичку.

    Кремовые тени – вариант, радующий девушек высокой степенью стойкости. Минусом является возможность быстрого скатывания в складках век вследствие высокой температуры на улице или в помещении.

    2. Глиттеры. Яркие глиттеры используют как самостоятельное средство или наносят поверх теней дополнительным слоем. Более креативный вариант заключается в нанесении средства на виски, скулы для придания коже заметного сияния.